Mannschaft ASFC 1-SENSAS

Günter Hrabal Präsident

 

 

2013   6.Länderkampf 1. Platz Mannschaft (Österreich)

2009   6.Länderkampf 1.Platz Mannschaft (Deutschland)

2009   6.Länderkampf 5.Platz Einzel   (Deutschland)

2006   6.Länderkampf 3.Platz Mannschaft (Italien)

Weitere Teilnahmen 6. Länderkampf

2002  6.Länderkampf (Luxenburg)

2004  6.Länderkampf (Holland)

2005  6.Länderkampf (Schweiz)

2012 Maver Cup 1.Platz Mannschaft

2013 Maver Cup 2.Platz Mannschaft

2014 Maver Cup 3.Platz Mannschaft

2014 Maver Cup 4.Platz Einzel 

2018 Maver Cup 1.Platrz Mannschaft

Österreichische Staatsmeisterschaft.

2003  3.Platz Mannschaft

2004  2.Platz Mannschaft

2005  2.Platz Mannschaft

2008  2.Platz Mannschaft

2009  3 Platz Mannschaft

2013  3 Platz Mannschaft

2014  1 Platz Mannschaft

2015  2 Platz Mannschaft

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

2019  1 Platz Einzel Masters 

 

WM/EM Teilnahmen

2008  Nationen WM Italien

2011  Nationen Wm Italien

         Mannschafts WM Slovakei

         Europamaisterschaft Holland

         Europameisterschaft Slovenien 

2019 Weltmeistrschaft Slovenien 

 

Alexander Zehetner Vize Präsident

6-Länderkampf

2013 Österreich       1.Platz Mannschaft

2009 Deutschland    1.Platz Mannschaft

2006 Italien

2005 Schweiz

2004 Holland

2003 Deutschland

1998 Holland

1996 Luxenburg

 

Club-WM

2005 Italien

1999 Tschechien

1997 Spanien

 

EM

2001 Bulgarien  Sektorsieger

 

WM

2008 Italien

2006 Portugal

1988 Italien Junioren

2016 Slovenien 

 

 

Österreichische Meisterschaft

2004  2.Platz Mannschaft 

2005  2.Platz Mannschaft

2008  2.Platz Mannschaft

2009  3.Platz Mannschaft

2013  3 Platz Mannschaft

2014  3 Platz Mannschaft

2015  3 Platz Mannschaft

 

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

 

 



Hubert Aigner Sportlicher Leiter

2013   6.Länderkampf 1. Platz Mannschaft (Österreich)

2012 Maver Cup 1.Platz Mannschaft

2012 Maver Cuo 1.Platz Einzel

2013 Maver Cup 2.Platz Mannschaft

2013 Maver Cup 2.Platz Einzel

 

Österreichische Meisterschaft

2013  3 Platz Mannschaft

2014  1 Platz Mannschaft

2015  2 Platz Mannschaft

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Einzel

Thomas Trummer

2013   6.Länderkampf 1. Platz Mannschaft (Österreich)

2013 Maver Cup 2.Platz Mannschaft

 

Österreichische Meisterschaft 

2013  3 Platz Mannschaft

2014  1 Platz Mannschaft

2015  2 Platz Mannschaft

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

 

Michael Michalski

 

2015  3 Platz Mannschaft

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

Roman Vocke

 

2015  3 Platz Mannschaft

 

2017  2 Platz Mannschaft

2018  1 Platz Mannschaft

Manuel Windhager

Helmut Malik

Jürgen Burggraf

Peter Kasparek

Roman Burggraf